Wii Info Team (New), Codes amis Mario Kart ! - Forum(page 34)

Index du forum > Wii > Parler de la Wii

Topic: Wii Info Team (New), Codes amis Mario Kart !

par Déconnecté paps le 07/01/09 à 16:04:38 (il y a 13 ans 38 semaines 5 jours 12 secondes) 1621 réponses, vu 67007 fois

Venez nombreux!

Salut a tous! pour des soucis de clarté et le besoin d'affronter d'autres Team, nous avons créé une page web où on a monté une equipe appelée: Wiiinfo Team (WIT)

N'hésitez pas a venir vous inscrire pour qu'on fasse des tournois et qu'on défende notre site préféré!

http://wiiinfoteam.xooit.fr/index.php






Dernière édition le 04/08/10 à 07:53:52 par paps.
 



Pages: ... 34
Messages:
^ Déconnecté Shiffre
#991, posté le 08/02/09 à 20:18:15
Membre
66 messages
Petit parleur
star
avatar
En fait PAPS.. comment allons-nous organiser le tournoi.. courses et batailles?
iPhone info, tout le hack, jailbreak, désimlock iPhone iPad iPod
^ Déconnecté paps
#992, posté le 08/02/09 à 20:19:00
Modérateur
3955 messages
Dieu des dieux
starstarstar
je te l ai deja dit.

3GP séparé par une bataille
^ Déconnecté webs
#993, posté le 08/02/09 à 20:20:40
Membre
143 messages
Apprenti parleur
star
voilà CA notée ;) 3GP ?
^ Déconnecté paps
#994, posté le 08/02/09 à 20:23:28
Modérateur
3955 messages
Dieu des dieux
starstarstar
Grand prix.


Bon, j ouvre la salle
^ Déconnecté webs
#995, posté le 08/02/09 à 20:31:52
Membre
143 messages
Apprenti parleur
star
voilà je peut pas jouer ma mére veut pas elle ma privée putin
^ Déconnecté paps
#996, posté le 08/02/09 à 20:32:15
Modérateur
3955 messages
Dieu des dieux
starstarstar
...

bon c est ouvert on part bientot....c est fou comme il manque bcp de monde....
^ Déconnecté Jremy
#997, posté le 08/02/09 à 21:40:12
Membre
97 messages
Petit parleur
star
avatar
Désolé j'ai pas pu venir.
^ Déconnecté paps
#998, posté le 08/02/09 à 21:49:26
Modérateur
3955 messages
Dieu des dieux
starstarstar
Résultats du tournoi de 4 personnes....LOL

1er GP:
-PAPS ; Shiffre
-Sly
-Jean Alesi

2eme GP:
-Shiffre
-Paps
-Sly

3eme GP:
-Paps
-Shiffre
-Sly

vainqueur du tournoi n°3

1er: Shiffre/Paps (ex aequo)
2eme:Sly
3eme:Jean Alesi


pfiouu qu elle partie....shiffre t es fort!

j ai ete obligé de me mettre en sayan 5! lol
^ Déconnecté Shiffre
#999, posté le 08/02/09 à 21:55:35
Membre
66 messages
Petit parleur
star
avatar
Merci Paps ! Tu m'a donné du fil à retordre aussi. Tu gères bien
Bien joué Sly et Alesi
^ Déconnecté sly44
#1000, posté le 08/02/09 à 22:03:40
Donateur
758 messages
Maitre
star
avatar
désolé les gars Jean Alesi conduisait sans les mains..........::xD::
Ou etai le monde qui etai prévu pour ce soir encore merci pour tout mais tjs pas au niveau......tro fro les zouzous::d::
^ Déconnecté paps
#1001, posté le 08/02/09 à 22:09:51
Modérateur
3955 messages
Dieu des dieux
starstarstar
merci a vous c etait cool, dommage que les autres n etaient pas la...

pour Jean c est pas grave, il va s ameliorer en jouant avec nous, j espere qu il s est amusé .


vivement la prochaine fois
^ Déconnecté siick
#1002, posté le 09/02/09 à 17:13:32
Donateur
737 messages
Maitre
star
avatar
J'en ai marre des tournois le week-end, y'a toujours une obligation ou ma meuf qui m'empêche de participer::'(::
Et ce mercredi on peut pas en refaire un please please please.....
Et puis le mercredi c'est le jour des enfants non?::xD::

Sinon je réédite ma demande, à quand la création de la team Wii-info pour aller défier d'autres teams::huh::?
[WIT]Siick ça rendrait bien ::d:: (WIT pour wii info team bien sur::p::)
^ Déconnecté paps
#1003, posté le 09/02/09 à 17:26:59
Modérateur
3955 messages
Dieu des dieux
starstarstar
a quand contre les autres team? bonne question t en connais?

pour mercredi...possible que le soir pour moi
^ Déconnecté Snouki
#1004, posté le 09/02/09 à 17:32:38
Rédacteur
8875 messages
Dieu des dieux
starstarstar
avatar
Rubrique concours mise a jours :;)::
^ Déconnecté Skerlex
#1005, posté le 09/02/09 à 17:33:27
Membre
5804 messages
Dieu des dieux
star
avatar
Encore une victoire pour paps !
^ Déconnecté Snouki
#1006, posté le 09/02/09 à 17:34:44
Rédacteur
8875 messages
Dieu des dieux
starstarstar
avatar
Il gagne tout le temps hihi
^ Déconnecté paps
#1007, posté le 09/02/09 à 17:34:50
Modérateur
3955 messages
Dieu des dieux
starstarstar
merci Snouki
^ Déconnecté sly44
#1008, posté le 09/02/09 à 17:49:20
Donateur
758 messages
Maitre
star
avatar
allez je me connecte!!!!
^ Déconnecté Skerlex
#1009, posté le 09/02/09 à 18:03:58
Membre
5804 messages
Dieu des dieux
star
avatar
Quote snouki:
Il gagne tout le temps hihi


C'est dommage que je ne fasse jamais de tournois pour l'éliminer ::diable::
^ Déconnecté webs
#1010, posté le 09/02/09 à 18:11:35
Membre
143 messages
Apprenti parleur
star
idem pour moi :D ^^ on ce fait des parties mercredi ?
^ Déconnecté siick
#1011, posté le 09/02/09 à 18:13:05
Donateur
737 messages
Maitre
star
avatar
Mercredi soir c'est ok pour moi, sur à 2000% ::d::, d'autres intéressés???

Sinon pour la team c'est ok? Car il faudrait faire une sélection de joueurs, et puis avoir un p'tit site (ou un espace dans celui-ci) pour que les autres teams viennent nous défier!!
Des teams tu en veux?? Tiens!!
• Alliance Rainbow - http://alliance-rainbow.xooit.com/index.php
• Aneantis Owners - http://aneantisown.servhome.org/
• Champi Brothers - http://brothers-champi.xooit.com/index.php
• Castors Séniors - http://castorsseniors.forumactif.info/
• CelesTeaM - http://dojokart.forumpro.fr/index.htm
• Crystal Shadow - http://crystalshadow.forumperso.com/
• Commando KT - http://www.commando-kt.xooit.com
• Dash Team - http://dashteam.c.la/
• Elites Hunters - http://elites-hunters.superforum.fr/index.htm
• Excessive Force - http://excessiveforce.sytes.net (Team Européenne)
• Evil Warrior - http://mscf.xooit.fr/index.php
• Funwithwii: http://funwithwii.xooit.fr/index.php
• God Salyers - http://smash-kart.forumj.net/index.htm
• Gold Elite - http://gold-elite.xooit.fr/index.php
• Infinity - http://infinity.1dragon.info
• Kaisergames http://www.kaiser245.xooit.com/index.php
• Killer Apps - http://killer-apps.xooit.fr/index.php
• Last-Champix - http://playeralliance.allianceogame.com/index.htm
• Legendary Racer - http://legendaryracer.xooit.fr/index.php
• LiveWii - http://teamlw.free.fr/
• Mario Kart Team - http://team-mariokart.xooit.com/index.php
• Nevan Team - http://nevan.leforum.eu/index.php
• Nintenbow - http://nintenbow.xooit.com/index.php
• Nitro Brawl - http://nitrobrawl.xooit.fr/index.php
• Odysée - http://odysee.xooit.com/index.php
• Online Team - http://mkwonline.forumperso.com
• Passlord Team - http://passlord-team.forumactif.net/index.htm
• Player Alliance - http://playeralliance.allianceogame.com/index.htm
• Power Clan - http://powerclan.forumpro.fr/index.htm
• Pr€dators - http://predators.xooit.fr
• The Red Dragoon - http://www.reddragoon.0rg.fr
• Team Alpha - http://www.teamalpha.teamconvention.com
• Team Galaxy - http://teamgalaxy.xooit.com/index.php
• TendoWorld - http://tendoworld.xooit.com
• Way Of Skill - http://way-of-skill.xooit.fr/index.php
• Wii Brawl - http://www.wiibrawl.xooit.fr/index.php
• Zero - http://team-zero.getgoo.net/

Donc voilà, à toi de voir, et surtout que Attila voit s'il est d'accord (pour le nom de la team avec Wii info, et pour le petit espace....)
^ Déconnecté Skerlex
#1012, posté le 09/02/09 à 18:14:32
Membre
5804 messages
Dieu des dieux
star
avatar
Huh... Toutes les teams !

Non , en fait moi j'ai pas souvent le temps de jouer a MKWIII
^ Déconnecté webs
#1013, posté le 09/02/09 à 18:16:42
Membre
143 messages
Apprenti parleur
star
moi je joue souvent hier j'ai pas pu parce que samedi j'ai trop jouer !!! mais bon bref si on fait une team je m'en occupe si ça dérange pas ^^
^ Déconnecté paps
#1014, posté le 09/02/09 à 18:34:00
Modérateur
3955 messages
Dieu des dieux
starstarstar
@ siick.
ben pour le petit espace sur le forum, j avais deja demandé, et il n a pas trop envie de modifier l architecture du site.

comment pourrait on rentrer en contact avec les autres teams??

je pense pas que sa dérangerait a Attila qu on s appelle la wii Info Team.


de plus si on fait des concours contre les autres, faudrait s assurer d avoir une team COMPLETE et pas une equipe composé de 4 joueurs.....lol (hier soir 4/8)...

^ Déconnecté webs
#1015, posté le 09/02/09 à 18:37:48
Membre
143 messages
Apprenti parleur
star
ben on a qu'a faire un forum Wii Info Team ^^ je me chargerais du design et de le créer ;) si ça dérange aucun
^ Déconnecté paps
#1016, posté le 09/02/09 à 18:38:32
Modérateur
3955 messages
Dieu des dieux
starstarstar
pourquoi tu veux en faire uN? y en a deja un
^ Déconnecté siick
#1017, posté le 09/02/09 à 18:41:37
Donateur
737 messages
Maitre
star
avatar
Non mais webs à raison, il faut un espace web wii info team, mais pas nécessairement un forum.... Juste un espace ou les autres teams peuvent nous contacter.
^ Déconnecté paps
#1018, posté le 09/02/09 à 18:43:12
Modérateur
3955 messages
Dieu des dieux
starstarstar
je sais je comprends ce que tu veux dire,
j ai deja demandé avant de créer ce topic....

c est assez compliqué pour modifier l architecture du site. ou ca lui donnerait du travail, j ai pas trop envie de l embeter avec ca


@ siick,

j ai contacté la champi brothers team.
^ Déconnecté vinzouille
#1019, posté le 09/02/09 à 22:50:48
Membre
42 messages
Débutant
star
avatar
salut, changement de code pour moi !
vinzouille dans la liste passe du code 4339-2738-4028 au code 2192-2851-7642.
merci de faire ce qui faut et a plus tard sur le team kart !
LOLTube.fr - Humour image
^ Déconnecté siick
#1020, posté le 10/02/09 à 19:13:11
Donateur
737 messages
Maitre
star
avatar
Demain tournoi????

Pages: ... 34

Ajouter commentaire:
Créez un compte ou identifiez vous pour poster un commentaire.

Index du forum > Wii > Parler de la Wii


Pour votre téléphone, Jailbreak iPhone et Jailbreak iPad. - Hack PS3 - Hacker sa WiiU - Hacker PS Vita - Rage Comics, troll face - Retrouvez chaque jour des image drole sur internet grâce à LOLTube. - Meme Internet
169 connectés (0 membre, 169 anonymes)© 2007-2015 Attila